장례예식장에서나오는 염, 환자복 처리 > 환경부 민원

본문 바로가기
사이트 내 전체검색


 

  HOME > 민원정보 > 환경부 민원

 

 

장례예식장에서나오는 염, 환자복 처리

페이지 정보

글쓴이 : 관리자 작성일 : 2019-09-06 조회수 : 113회

본문

무더위 속에 노고가 많으십니다.
다름이 아니라 장례식장에서 발생하는
시신을 닦을때 쓴 염, 환자복, 배설물이 묻은 기저귀, 의료시트, 장갑 등을 의료폐기물로 보아야 하는지요?
일반폐기물로 보아야 하는지요?
참고로 위 폐기물에 혈액이 묻은 흔적 등은 보이지 않으며 고인이 감염성질병으로 사망하였는지는 알지 못하는 상태입니다.
좋은하루 보내시고 신속한 답변 부탁드립니다.

 

 

 처리결과

관리자님의 댓글

○ 환경보전에 관심을 가져주신 귀하께 진심으로 감사드립니다.
○ 귀하의 민원(1AA-1908-140545)은 "장례식장 의료폐기물 해당 여부"에 대한 민원으로 이해됩니다.
○ 「장사 등에 관한 법률」 제29조에 따른 장례식장은 의료폐기물 발생기관에 해당하며 혈액·체액·분비물·배설물이 묻은 일회용 기저귀 등은「폐기물관리법 시행령」별표2에 따라 의료폐기물에 해당됩니다.
○ 의료폐기물 관련된 자세한 내용은 의료폐기물 분리배출 지침(환경부 홈페이지 → 법령/정책 → 자원순환에서 검색)에서도 확인하실 수 있음을 알려드립니다.
○ 귀하의 질문에 만족스러운 답변이 되었기를 바라며, 답변 내용에 대한 추가 설명이 필요한 경우 환경부 폐자원관리과 김준식 주무관(044-201-7361)으로 연락주시면 친절히 안내해 드리도록 하겠습니다. 감사합니다.  관련법령 폐기물관리법 시행령  /  제4조(의료폐기물의 종류)
 폐기물관리법 시행규칙  /  제2조(지정폐기물의 유해물질 함유기준 등)
끝.


접속자집계

오늘
272
어제
221
최대
663
전체
391,850
그누보드5
서비스이용약관 개인정보취급방침 저작권정책 책임의 한계와 이용약관 이메일무단수집거부 Copyright © kiwaa.com All rights reserved.
상단으로
34540    대전광역시 동구 한밭대로 1297번길 9, 602-1호(용전동, 종근당빌딩)
전화번호 042-623-5553~4 / 팩스 042-623-3337