격리환자에게 사용한 주사침은 격리폐기물인가요? > 질의답변

본문 바로가기
사이트 내 전체검색


 

 

  HOME > 민원정보 > 질의답변

 

                          ※ 질의회원가입 후 이용하실 수 있습니다.  질의내용에 따라 답변이 다소 지연될수 있습니다.

                            왼쪽상단의 '환경부 민원' 및 본 게시판에서 유사민원 검색 후 질의해 주시기 바랍니다. 

 

 

격리환자에게 사용한 주사침은 격리폐기물인가요?

페이지 정보

글쓴이 : rokam 작성일 : 2019-09-03 조회수 : 85회

본문

격리중인 환자에게 사용한 주사침은 격리 폐기물통에 함께 버려야 하나요?

아니면 손상성 폐기물통에 버려 일반 폐기물처럼 버려도 되나요?

 

답변 | 본 답변내용은 법적효력이 없으며,유사사례인 경우 다를 수 있음을 알려드립니다.

관리자님의 댓글

안녕하세요? 공제조합입니다.

격리된 사람에 대한 의료행위에서 발생한 일체 폐기물은 격리의료폐기물입니다.

'격리의료폐기물이란 감염병의 예방 및 관리에 관한 법률' 제2조제1호의 감염병으로부터 타인을 보호하기 위하여 격리된 사람에 대한 의료행위에서 발생한 일체의 폐기물을 말합니다.

=========================================================

- 의료폐기물공제조합에서는 의료폐기물의 분류, 또는 의료폐기물 해당여부 등 의료폐기물에 관한 질의에 한해서만 환경부 민원 및 폐기물관리법을 참고하여 답변하고 있습니다.

- 본 답변내용은 법적효력이 없음을 알려드리며, 답변 내용에 대한 자세한 설명 및 공신력 있는 답변, 또는 법적 자문이 필요한 경우 관할 시군구 환경과 또는 환경부 홈페이지> 일반민원(질의응답)을 이용해주시거나 또는 폐자원관리과 노시민 주무관(044-201-7361)으로 문의해주시기 바랍니다.


접속자집계

오늘
281
어제
221
최대
663
전체
391,859
그누보드5
서비스이용약관 개인정보취급방침 저작권정책 책임의 한계와 이용약관 이메일무단수집거부 Copyright © kiwaa.com All rights reserved.
상단으로
34540    대전광역시 동구 한밭대로 1297번길 9, 602-1호(용전동, 종근당빌딩)
전화번호 042-623-5553~4 / 팩스 042-623-3337