요양원 기저귀관련 문의 > 질의답변

본문 바로가기
사이트 내 전체검색


 

 

  HOME > 민원정보 > 질의답변

 

                          ※ 질의회원가입 후 이용하실 수 있습니다.  질의내용에 따라 답변이 다소 지연될수 있습니다.

                            왼쪽상단의 '환경부 민원' 및 본 게시판에서 유사민원 검색 후 질의해 주시기 바랍니다. 

 

 

요양원 기저귀관련 문의

페이지 정보

글쓴이 : 천보그린 작성일 : 2017-03-15 조회수 : 2,047회

본문

노인요양병원에 관련하여 기저귀는 의료행위가 있을 때에 의료폐기물로 나가는 것으로 알고 있는데요. 요양원은 어떻게 되는건지요? 요양원도 똑같이 의료행위가 있을때에 기저귀를 의료폐기물로 보는지 알고 싶습니다.

 

답변 | 본 답변내용은 법적효력이 없으며,유사사례인 경우 다를 수 있음을 알려드립니다.

관리자님의 댓글

요양원은 노인복지법 제35조제1항에 따라 국가 또는 지방자치단체가 설치한 노인의료복지시설입니다.
노인의료복지시설 중 '노인요양시설'만 의료폐기물 발생기관이므로 명칭이 요양원이라 하더라도 시설에 따라 발생기관 해당 여부가 달라집니다.
귀사의 요양원이 노인요양시설에 해당하지 않은 경우 발생되는 폐기물은 의료폐기물이 아니오니 확인하시고 처리하시기 바랍니다.


접속자집계

오늘
8
어제
317
최대
781
전체
442,436
그누보드5
서비스이용약관 개인정보취급방침 저작권정책 책임의 한계와 이용약관 이메일무단수집거부 Copyright © kiwaa.com All rights reserved.
상단으로
34540    대전광역시 동구 한밭대로 1297번길 9, 602-1호(용전동, 종근당빌딩)
전화번호 042-623-5553~4 / 팩스 042-623-3337